18 медалей завоевали пловцы Оренбургской области на чемпионате и первенстве ПФО

С 17 по 21 февраля в г.Пензе проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 507 спортсменов со всех регионов ПФО. Они были отборочными на чемпионат и первенство России. Воспитанница ДЮСШ «Газовик» г.Оренбурга Мария Каменева стала чемпионкой на дистанциях 50 метроввольным стилем и баттерфляем, серебряным призером чемпионата на 50 метровна спине и бронзовым на 100 метровке на спине. Кроме того, Мария стала победительницей юниорского первенства на дистанциях 50 метроввольным стилем, на спине и баттерфляем и серебряной медалисткой на дистанциях100 метроввольным стилем и на спине.

Орчанин, воспитанник ДЮСШ «Надежда» Владимир Сидоров в рамках чемпионата стал вторым на дистанции800 метровв/c и третьим на 400 в/с. Среди юниоров Владимир на дистанциях 200,400 и 800 метровв/с завоевал серебряные награды на 200 в/с – бронзовую.

Среди юниоров третий результат на дистанции100 метровбаттерфляем показал Владимир Морозов из г.Бузулука. Среди юниорок серебряные медали завоевали Екатерина Аппель (г.Оренбург ДЮСШ «Газовик») –100 метровбаттерфляем и Мария Баукова (г.Новотроицк) – 50 в/с.

Всего спортсменами Оренбургской области было завоевано 18 медалей.